суббота, 18 октября 2008 г.

Меняем железные трубы на пластик

Есть вещи, о которых мы вспоминаем только тогда, когда они приходят в негодность. Пример? Трубы водоснабжения, дренажа и канализации. Никто станет постоянно размышлять о том, что его дом, его улица, его город пронизаны самыми разнообразными трубами, как кровеносными сосудами. Это кажется само собой разумеющимся. Из крана течет вода, из раковин и ванн она же уходит в канализацию, дождевые потоки уходят под землю через «ливневку». Однако, если какой-то элемент в этой системе дает сбой, жизнь в мгновение ока становится абсолютно невыносимой. И думать о чем-то другом совершенно невозможно.

В таких областях, как водоснабжение, канализация и дренаж, важно работать на опережение. То есть, делать все так, чтобы аварийные ситуации не возникали вообще. Как этого добиться? Прежде всего, необходимо использовать высококачественные трубы. Частая смена проржавевших металлических труб — головная боль городских коммунальных служб. Вечная долбежка асфальта, рытье траншей, затем восстановление покрытия дороги и газонов — и не видно этому конца.

А между тем, давно уже выпускаются великолепные трубы из полипропилена и поливинилхлорида, которые служат в несколько раз дольше металлических, не ржавеют и не загрязняют идущую по ним воду. Да, эти трубы несколько дороже традиционных, но они окупают себя очень быстро. Такие трубы не только лучше выполняют свои функции, они намного легче монтируются. К тому же, экономится масса рабочего времени, обычно затрачиваемого на постоянные ремонты. Так что, рачительный хозяин, несомненно, предпочтет пластиковые трубы любым другим.

Так что, рассматриваем мы водоснабжение, канализацию или дренаж, лучшее решение всегда одно — использовать пластиковые трубы.

С их помощью можно легко организовать дренаж и водопровод.

Комментариев нет: