суббота, 17 ноября 2007 г.

Странный народ пошел.....

Сегодня Зарегистрировал Блог на 1nsk.ru и решил что пора уже выходить на новый уровень и на квартиру планку гнуть .... Ну и назвал его типа "Блог Новосибирского Бомжа или как заработать на квартиру через интернет"
И сразу..... сразу получил кучу негативных оценок за свой первый пост....
Люди упорно продолжают верить что в интернете денег нет.... а все что предлагают это лохотрон ....
Остается закрыть нах тот блог..... и искать другую публику... Хотя так охота чтобы тебя читали, на самом деле охота.. Хотелось сделать что то типа ясли сада для начинающих Манимейкеров, и вести их как Давыдов к благосостоянию )))))
Ну а с другой стороны .... КАК МОЖНО УПУСТИТЬ ссылку PR3 и тИЦ425 !!!


И еще чуток новостей : Еще один маааааленький гвоздик в крышку гроба klikadvertising много я читал что не конвертится этот трафик, но как говорится пока сам лбом не стукнешься не поймешь,....

Как поставить Код Сапы (SAPE) на форум phpBB

Продолжая тему Сапы....
я уже писал как прикрутить код Sape на DLE ...
Теперь дошло дело и до Форума phpBB

Весь шаблон форума phpBB состоит из html-страниц, т.е. добавить в них php-код не получится. Заготовки страниц представляют собой голый html с вкраплением шаблонных-элементов, вида {TITLE} или {T_BODY_TEXT}, в нужных местах.

Всё что от меня требовалось - определить в какую часть страницы - верх (overall_header.tpl) или низ (overall_footer.tpl) встраивать ссылки от SAPE (эти файлы можно найти в папке templates/название_темы/, если их нет, то скорее всего используются файлы - simple_header.tpl и simple_footer.tpl). Решено было добавлять их под информацией о создателях шаблона и копирайтах, поэтому в файле overall_footer.tpl появился вот такой код:

код:
Blizzard Entertainment, Inc. в США и/или других странах.
{SAPE}

</span></div>
</td>
</tr>
</table>

</body>
</html>

После чего осталось лишь добавить обработку SAPE-скрипта и передачу его в {SAPE}-тег шаблона.
Следовательно идём в папку includes форума и ищем файл page_header.php для overall_header.tpl и page_tail.php для overall_footer.tpl.

В самом начале соответствующей страницы, сразу после строчки содержащей $do_gzip_compress ставляем следующий код:

define('_SAPE_USER', 'очень_динный_персональный_номер');

require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

$sape = new SAPE_client();

$sapelinks = $sape->return_links();

Теперь прокручиваем файл ниже в поисках строчки с $template->assign_vars(array( и добавляем последний штрих:

'SAPE' => $sapelinks

Проверьте насколько правильно вы проставили запятые, в зависимости от того, в какое место добавлялся код.
Вот и всё.

Теперь уже можно в панели управления SAPE добавлять свой сайт и ждать индексации.

вторник, 13 ноября 2007 г.

Хороший зимний день

не понимаю логику и поведение в целом нашего главного пока, российского поисковика yandex'а такое ощущение что его лихорадка бьет или белая горячка, или еще какая хворь,...
Сайты в выдаче и в индексе появляются и пропадают как миражи в пустыне,... Расскажу на своем примере вчера ночью в индексе было 4 страницы с утра около 3500 к вечеру 642 такое же и со статистикой переходов и с позициями в выдаче,.... просто ужас.

И Не в тему как говорится : Найдена Замена SAPE.ru !!!
Многие аналитики, блоггеры, вебмастера, манимейкеры, предвещают скорую гибель САПЕ

поэтому найдена следующая ступень эволюции ссылочного бизнеса: СЕОЗАВР
SEOZAVR это

Преимущества:

SeoZavr– это система аренды мест под статьи со ссылками!
Система имеет широкие возможности и автоматизирует многие процессы купли и продажи мест под статьи.

Быстрота и удобство:

С помощью нашей системы вы легко сможете сдать или взять в аренду места под статьи.
Вам необходимо занести всего лишь одну статью в систему или добавить свою площадку, разместив на ней специальные коды, а SeoZavr автоматически уникализирует статьи и будет размещать на выбранных вами площадках!
Система самостоятельно отслеживает нахождение статей на сайтах с вашими ссылками, вам необходимо лишь своевременно пополнять баланс и при необходимости докупать новые площадки!

Эффективность:

Продвижение статьями наиболее эффективный способ, так как такие ссылки выглядят естественными для поисковых систем, на такие ссылки реже накладываются фильтры, а передача веса нередко выше чем с главных страниц, так как в статье размещены лишь ваши ссылки, а не 30 продажных морд!

Экономическая целесообразность:

Так как статей можно разместить много на сайте без ущерба дизайну, то стоимость статей может быть на многих площадках довольно низка! Это означает эффективную трату денег для оптимизатора, а для вебмастера дополнительную высокую прибыль, так как статей можно разместить очень много!

А теперь РЕГИСТРИРУЕМСЯ

понедельник, 12 ноября 2007 г.

Наверное опять погорячился

Я уже писал про отношения с админами и что они тоже люди и тоже обижаются , так вот, похоже что я опять наступил на те же грабли. Мой самый первый (из "успешных") проектов egorod.com уже вторые сутки лежит павшим под непонятно чьей рукой.
А саппорт в асе непонятно чем занимается, на все мои просьбы, мольбы и угрозы посылает писать на емайл. Кстати на вопрос почему отключили дает отличный и вполне вразумительный ответ: "Ваш сайт создавал нагрузку на сервер". как 150 человек в сутки создавали нагрузку непонятно.....
Второе письмо уже с признаками агрессии поэтому что будет с сайтом дальше непонятно.... буду дальше долбить админов...
Многие Блоггеры-манимейкеры писали про трудности мотивации. Эта проблема меня тоже давным давно коснулась и борюсь я пока с ней слабовато....
Спонсоров нет и вообще нафик это надо.....

воскресенье, 11 ноября 2007 г.

Странный сегодня денек

Сегодня был очень странный денек, потому как он принес в общем то одни отрицательные результаты.....
Хостер umox.net Отключил мой аккаунт на котором был мой электронный город , за недопустимую нагрузку на сервер.... какая нахрен там нагрузка если сайт 150 человек посещает непонятно, и самое интересное что саппорт в аське молчит как партизан, все что он я смог из него выдавить это отправьте письмо на такой то адрес, и аккаунт разблокируют, и нафига он тогда в сети сидит..... козлы короче, начинаю задумываться о качестве предоставляемых услуг...
еще из негативного... сегодня хакнули сайт моего хорошего друга http://sprach-insel.com/ нахера спрашивается?