суббота, 18 октября 2008 г.

Вы умеете выбирать палатку?

Палатки… Давайте вначале разберемся, что же это такое? Палатка это ваш домик на время отдыха, где вы будете спать, прятаться от дождя, или просто отдыхать. Существует множество видов палаток: тенты, кемпинги, летние палатки, палатки 2-3х сезонные, 4х сезонные палатки и палатки для экстремальных условий. Столько названий аж глаза разбегаются. Но какая палатка нужна вам? Это зависит от того, куда вы собираетесь поехать отдыхать и как. Если вы хотите просто отдохнуть на природе или вас ждут несложные альпинистские маршруты, то вам подойдут летние или 2-3х сезонные палатки. Они бывают двух, трёх, четырёх местными не редко встречаются и одноместные, разных форм, расцветок и цены.

Если же вы собираетесь в сложную экспедицию, то вам лучше приобрести палатки более высокого класса такие, как 4х сезонные палатки и палатки для экстремальных условий. Они очень прочные, ветроустойчивые и водонепроницаемые. Так же у них должен быть небольшой вес, и ставятся они достаточно быстро. И стоят такие палатки немалых денег. Но как вы знаете экономить на своём отдыхе не благородное дело.

И остались у нас кемпинги и летние палатки именно о них я вам сейчас и расскажу. Начнём с кемпингов… Их часто называют «семейными палатками» потому что они бывают 5, 6 и 4 местными, но так же встречаются 7, 8 местные. Кемпинги обеспечивают наибольший комфорт, но так же заметны и их минусы - это большой вес и их немого сложно устанавливать.
Ну а теперь дошла очередь и до тентов. Тенты это самый простой и быстрый способ укрыться от дождя или ветра. Они могут использоваться везде на шашлыках, на рыбалках, на остановку на ночь в пешем или велосипедном походе. Но в серьёзных походах тенты почти не используют, хотя у них множество плюсов таких, как низкая цена, небольшой вес и конечно быстрота установки.
Рекомендуем горнолыжный магазин, горнолыжное снаряжение.

Комментариев нет: