воскресенье, 21 октября 2007 г.

Как заработать с помошью своего сайта

Все владельцы развлекательных ресурсов,таких как мой в конце концов приходят к осознанию бесполезности и малоокупаемости сайта. крутить баннены и всплывающие окна, адсенс, бегун, и другие методы показа рекламы никак не окупают затрат даже на хостинг,.... Перебрав кучу партнерок и рекламодателей. я пришел к выводу что самый максимальный выхлоп от сайта может дать продажа ссылок.

В общем это не мешает дизайну, не портит вид сайта и не отпугивает посетителей....На Нашем Электронном Городе это выглядит как блок "нужные сайты"

Регистрация в системе по продаже ссылок Здесь


примерная калькуляция. Мой сайт имеет очень слабенькие показатели PR=1 и тИЦ=10

берем 1000 страниц (больше нельзя)
на страницу по 5 ссылок
на главную цена~1$
на второстепенную (в одном переходе с главной)~0.1$
все остальные (в 2х и более переходах от главной)~0.05$

итого 1 главная+100 второстепенных +900 все остальные

5х1+5х0,1х100+5х0,05х900=280$/месяц За маленький блок ссылок,.... это при размещении 5 ссылок на странице,... а если вы разместите по 10? 15?
Это кстати расчет на примере моего сайта у которого нет никаких показателей.... естественно с хорошим пиаром и индексом цитирования ваши доходы возрастут во много раз..... вот такая арифметика


и еще цитата :

Вкратце по пунктам:

  1. Что дает Sape.ru для владельцев сайтов – регистрация рекламной площадки и участие в размещении рекламных ссылок позволяет получить стабильный и очень неплохой доход – от 20-50 долларов в месяц для небольших сайтов с невысоким ТИЦ и PR, до нескольких тысяч долларов в месяц для высокопопулярных и высокоцитируемых сайтов. При этом посещаемость Вашего сайта не имеет никакого значения, важны только параметры площадки и ее видимость в поисковых системах! Регистрируйтесь и зарабатывайте! Уже 40 тысяч вебмастеров сделали свой выбор! Сложно даже представить, что все они ошибаются! Вы можете одновременно продвигать свой сайт, увеличивая посещаемость и его параметры, используя средства от продажи рекламных мест!
  2. Что дает Sape.ru для тех, кто хочет продвинуть свой сайт в поисковых машинах - прежде всего это удобство, скорость и значительная экономия средств, по сравнению с традиционными способами продвижения сайтов. Размещение десятков и даже сотен текстовых ссылок на авторитетных страницах позволит в кратчайшие сроки привлечь новых посетителей по тематическим запросам и при этом обойдется в несколько раз дешевле, быстрее и удобнее, нежели традиционные подходы (покупка главных страниц, долгий и неэффективный обмен ссылками, привлечение компаний по продвижению и т.д.). Уже 15 тысяч сайтов успешно продвигаются в Sape.ru! Это говорит само за себя! Удачного Вам продвижения!
и еще.... как разместить код Sape в DLE ???

Для начала скачиваем нужный архив, который дает система, распаковываем, заливаем. Теперь открываем файл index.php. Находим:

require_once ROOT_DIR.'/engine/init.php':
Добавляем после:

define('_SAPE_USER', 'ваш секретный код');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php ');
$sape = new SAPE_client();
$sappe = $sape->return_links();

Далее ищем:

$tpl->set('{topnews}',$topnews);

Добавляем после:

$tpl->set('{sape}',$sappe);


Теперь в шаблоне, в нужном месте вставляем тег {sape} и добавляем сайт в систему. Теперь блок с ссылками можно сделать покрасивее. Для этого в файле index.php ищем:

define('_SAPE_USER', 'ваш секретный код');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); $sape = new SAPE_client();
$sappe = $sape->return_links();

И заменяем на:
define('_SAPE_USER', 'ваш секретный код');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
$s_array = explode('; ',$sape->return_links());
for($i=0; $i<count($s_array); $i++)
{
$sappe .= ' '.$s_array[$i].'
';
}

2 комментария:

Andrey Garin комментирует...

На своих сайтах я испытал отношение Яндекса к САПЕ: "часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом."

Тут полное письмо Платона Sape настала жопа.

Каким образом алгоритм Яндекса определяет "ссылочный спам"
если лимит "ссылочного спама" у меня стоит не более 2-3 ссылок на страницу.
Ссылки не в подвале.

Да и задействовано 2-ого уровня 97 страниц, 3-ого уровня 253 страницы из 9500 ранее проиндексированных яндексом.
Осталось в индексе всего 90.

Как это понимать?
стук ...
может по папкам на сайте определяет наличие ...

Есть идеи решений?

ZeDDy комментирует...

Да интересно, возможно в бот яндекса прикрутили код распознающий модуль сапы,.... а вообще как выход из ситуации видел контекстную систему продажи ссылок. Наверное за такими системами будущее