пятница, 14 ноября 2008 г.

Не пора ли в офшор?

Нестабильность отечественных рынков все более ставит под сомнение благоприятный выход из этого кризиса.
Я лично знаю несколько банков, которые уже не выполняют своих обязательств, фактически они уже банкроты, дело только за временем оформления банкротства либо поглощения их другими структурами, хотя конечно это оформят как слияние, но кто заплатит за упущенные проценты на счетах , кто заплатит за упущенную прибыть из-за замораживания счетов множества фирм?
Если ваша фирма еще не попала на такой банк, на партнеров, которые работают с такими банками, то вам повезло. не пора ли обезопасить свой бизнес и своих партнеров от возможных неприятных последствий? Я считаю что перевод средств на оффшорные счета в иностранных банках может обезопасить капитал. как? ну во-первых это оптимизация налогового бремени )
ну а во вторых иностранные банки например Швейцарские практически не могут обанкротиться благодаря лиге банкиров Швейцарских банков.
Как открыть иностранный счет? Есть такие фирмы, как, например, сайт Оффшоры.ру, которые профелируются на офшорах. Например можно купить готовый оффшор . т.е. фирму, оформленную в офшоре, переоформление занимает около суток. И вот вы уже счастливый обладатель счета в иностранном банке.
Конечно это лично мое мнение и я с удовольствием выслушаю вас , wellcome в коменты. Варианты с патриотизмом не предлагать ;)

Комментариев нет: